Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Commissioni consiliari

Commissione consultiva "Affari Istituzionali"

Rappresentante maggioranza Macchia Sergio
Rappresentante maggioranza

Lippi Romina

Rappresentante maggioranza

Rossi Cirano Maurizio

Rappresentante maggioranza Petrini Fulvia
Rappresentante minoranza Cipriani Alessandro
Rappresentante minoranza

Bardi Olga

 

Commissione consiliare "Salvaguardia e Sicurezza del Territorio"


Rappresentanza maggioranza Maccha Sergio
Rappresentante maggioranza Petrini Fulvia
Rappresentante maggioranza Guidi Giuseppe
Rappresentante maggioranza Politi Caludio
Rappresentante minoranza Massimo Bertani
Rappresentante minoranza Olga Bardi

 

 

Comitato per i gemellaggi - turismo e promozione del territorio

Membro di Diritto - Presidente Sindaco o suo delegato
Assessore al Turismo Lippi Romina
Rappresentante di maggioranza Corsini Roberto
Rappresentante di maggioranza Politi Claudio
Rappresentante di maggioranza
Guidi Giuseppe
Rappresentante di maggioranza
Bottici Francesca
Rappresentante di minoranza
Bertani Massimo
Rappresentante di minoranza
Bardi Olga

 

Commissione elettorale

Membri effettivi
Consigliere di maggioranza Politi Claudio
Consigliere di maggioranza Guidi Giuseppe
Consigliere di minoranza Bertani Massimo

 

Membri supplenti
Consigliere di maggioranza Bottici Francesca
Consigliere di maggioranza Rossi Cirano Maurizio
Consigliere di minoranza Cipriani Alessandro

 

Commissione formazione elenco giudici popolari

Sindaco - Presidente CARLO CARLI  o suo delegato
Consigliere di maggioranza Rossi Cirano Maurizio
Consigliere di di minoranza Bertani Massimo

 

Commissione consiliare "Educazione - Cultura - Affari sociali"

Rappresentante di maggioranza Romina Lippi
Rappresentante di maggioranza Petrini Fulvia
Rappresentante di maggioranza Bottici Francesca
Rappresentante di maggioranza Guidi Giuseppe
Rappresentante di minoranza Alessandro Cipriani
Rappresentante di minoranza Bardi Olga
   

 

Tags: -