Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Apertura al pubblico: orari e contatti

Apertura al pubblico: orari e contatti

SI RICORDA CHE NEL MESE DI AGOSTO GLI UFFICI NON EFFETTUANO IL RICEVIMENTO AL PUBBLICO DI POMERIGGIO E RIMARRANNO CHIUSI DI SABATO. 

UFFICI GIORNI
SEGRETERIA-SCOLASTICI SOCIALE E CULTURA

LUNEDI-MERCOLEDI-VENERDI DALLE ORE 09.00 ALLE ORE 12.00

GIOVEDI DALLE ORE 15.00 ALLE ORE 16.30

SERVIZI DEMOGRAFICI

LUNEDI-MARTEDI-MERCOLEDI-VENERDI DALLE ORE 09.00 ALLE ORE 12.00

GIOVEDI DALLE ORE 15.00 ALLE ORE 16.30

PROTOCOLLO E SERVIZI AL CITTADINO

TUTTI I GIORNI DALLE ORE 09.00 ALLE ORE 12.00

GIOVEDI DALLE ORE 15.00 ALLE ORE 16.30

UFFICIO TECNICO

LUNEDI DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 13.00

GIOVEDI DALLE ORE 15.00 ALLE ORE 17.00

TRIBUTI

MARTEDI DALLE ORE 09.00 ALLE ORE 12.00

GIOVEDI DALLE ORE 15.00 ALLE ORE 17.00

POLIZIA MUNICIPALE MARTEDI-GIOVEDI-SABATO DALLE ORE 10.30 ALLE ORE 12.30

 

SINDACO

Carlo Carli - sindaco@comune.fauglia.pi.it

tel.050 657301 - fax 050 657330

ricevimento al pubblico: su appuntamento, tutti i mercoledì dalle ore 10.00 alle ore 12.00 ;  per eventuali appuntamenti in altri giorni contattare la Segreteria n° 050657304

 

SEGRETARO COMUNALE

Dott.ssa Ilaria Bianchini- segretario@comune.fauglia.pi.it
Tel. 050 657302 - Fax 050 657330

 

RESPONSABILE DEL SETTORE 1:  Finanziario, Personale e Tributi

Dott.ssa Ciato Antonella - a.ciato@comune.fauglia.pi.it
Tel. 050 657307 - Fax 050 657330

 

Ragioneria - Informatizzazione

Francesca Ferracuti - f.ferracuti@comune.fauglia.pi.it
Tel. 050 657326 - Fax 050 657330

 

Personale (economico e giuridico)

Cammarano Manuela - m.cammarano@comune.fauglia.pi.it
Tel. 050 657300 - Fax 050 657330

 

Tributi

Degl'Innocenti Paola - p.deglinnocenti@comune.fauglia.pi.it

Tel. 050 657305 - Fax 050 657330

 

RESPONSABILE SETTORE 2: Edilizia Privata - Edilizia Pubblica - Manutenzioni 

Arch. Tognoni Andrea - a.tognoni@comune.fauglia.pi.it
Tel. 050 657308 - Fax 050 657327

 

Lavori Pubblici - LL.PP

Arch. Trafeli Sergio - s.trafeli@comune.fauglia.pi.it
Tel. 050 657309 - Fax 050 657327

 

Manutenzioni - Ambiente - Protezione Civile.

Geom. Ceccanti Daniele - d.ceccanti@comune.fauglia.pi.it
Tel. 050 657320 - Fax 050 657327

 

RESPONSABILE SETTORE 3: - Segreteria del Sindaco - Segreteria - Servizi Sociali - Servizi Demografici

Dott. Massimiliano Bacchiet - m.bacchiet@comune.fauglia.pi.it
Tel. 050 657304 - Fax 050 657330

 

Servizi demografici (Anagrafe, Stato Civile e Leva Militare) - Ufficio Elettorale

Dott.ssa Lara Macelloni - l.macelloni@comune.fauglia.pi.it
Tel. 050 657306 - Fax 050 657330

 

URP (Ufficio Relazioni con il pubblico)

Breschi Ornella - o.breschi@comune.fauglia.pi.it
Tel. 050 657324 - 800644822 - Fax 050 657330

 

Protocollo - Centralino - Messo comunale

Brunitto Maddalena - m.brunitto@comune.fauglia.pi.it
Tel. 050 657311 - Fax 050 657330

 

Biblioteca - Cultura

Tel. 050 657328 - Fax 050 657330

 

Polizia Municipale - Attività Produttive

Agostini Simonetta - polizia.municipale@comune.fauglia.pi.it
Ferrucci Lorenzo - polizia.municipale@comune.fauglia.pi.it
Monteverdi Claudia - polizia.municipale@comune.fauglia.pi.it
Tel. 050 657322 - Fax 050 657330

Allegato orari (748,50 KB)

Tags: -